CONFIRA A VOTAÇÃO DOS CANDIDATOS A DEPUTADOS ESTADUAIS ELEITOS E NÃO ELEITOS EM RESERVA- PR

01-ALEXANDRE CURI – PSB – 17,24% – 2.345

02-EVANDRO JUNIOR – PSDB – 9,62% – 1.309

03-ANIBELLI NETO – MDB – 7,11% – 967

04-LUIS CORTI – PSC – 6,75% – 918

05-GIBSON – PODE – 5,69% – 774

06-EVANDRO ARAUJO – PSC – 4,58% – 623

07-DELEGADO FRANCISCHINI – PSL – 3,51% – 478

08-ESTACHO – PV – 3,41% – 464

09-ARTAGÃO JUNIOR – PSB – 3,26% – 443

10-ALISSON WANDSCHEER – PMB – 3,04% – 413

11-PÉRICLES DE HOLLEBEN MELLO – PT – 2,26% – 307

12-CANTORA MARA LIMA – PSC – 198

13-MABEL CANTO – PSC – 190

14-GILSON DE SOUZA – PSC – 183

15-TADEU VENERI – PT – 181

16-REQUIÃO FILHO – MDB – 178

17-MISSIONÁRIO RICARDO ARRUDA – PSL – 176

18-ANTONIO GATO PRETO – PT – 153

19-JULIÃO BEIRA – PMN – 150

20-PEDRO PAULO BAZANA – PV – 134

21-DR MAGNO – PDT  –  83

22-ALEXANDRE AMARO – PRB – 80

23-ARTIDOR SOARES – PROS – 76

24-CESAR NORTÃO – PODE – 69

25-JULIO KULLER – MDB – 62

26-SAMUEL DANTAS – PSB – 61

27-FLAVIO MANTOVANI – PPS – 55

28-DRA KATITA – PODE – 48

29-CLAUDIA PEREIRA – PSC – 43

30-MAURO MORAES – PSD – 42

31-MARCEL MICHELETTO – PR – 39

32-DR ZECA – PPS – 38

33-GUTO SILVA – PSD – 37

34-SILVANA CANDIDO – PP – 36

35-TIAGO AMARAL – PSB – 35

36-PAULO LITRO – PSDB – 35

37-PROFESSOR JOÃO CARLOS GOMES – PP – 34

38-JEFERSON FUSARO – PRB – 32

39-EMERSON BACIL – PSL – 31

40-PLAUTO – DEM – 30

41-PROFESSOR LEMOS – PT – 28

42-VINÍCIUS CAMARGO – PMB – 28

43-MARCIO NUNES – PSD – 23

44-PASTOR SANDRO MARTINS – PV – 23

45-PR LUIZ ALSIONE / O MASCARA – PSC – 19

46-NELSON JUSTUS – DEM – 17

47-ADEMIR BIER – PSD – 17

48-DELEGADO RECALCATTI – PSD – 16

49-SARGENTO ALEIXO  – DC – 15

50-CARLA PIMENTEL – PSC – 15

51-HOMERO MARCHESE – PROS – 15

52-BRUNO PESSUTI – PSD – 15

53-MARIA VICTORIA – PP – 15

54-JONAS GUIMARÃES-  PSB – 14

55-MARCIO PACHECO – PPL – 14

56-ARI VALDIR LOPES – PV – 13

57-PROFESSOR CÍCERO – PT – 13

58-LUIZ HAULY FILHO – PSDB – 13

59-MARCO ZILIO – SD – 13

60-MARCOS TRAAD – PSDB – 12

61-ZAMPIER – PR – 11

62-MARCELO URBANEJA – PP – 11

63-EDNA DANTAS –  PT – 11

64-ADAUTO IBAITI – PMN – 10

65-MICHELE CAPUTO – PSDB – 10

66-PROF. KLECIUS – PMN – 10

67-SOLDADO ADRIANO JOSE – PV – 10

68-ALBORGHETTI – PSL – 9

69-SUBTENENTE EVERTON – PSL – 9

70-CAETANO DA RADIO – PRP – 9

71-MARCOS DIAS – PSL – 9

72-DISCIOLI – PSL – 9

73-LUIZ FERNANDO GUERRA – PSL – 9

74-REICHEMBACH – PSC – 8

75-NEREU MOURA – MDB – 8

76-EZEQUIAS BARROS – PRP – 8

77-EDUARDO SAÇAKI – PSD – 8

78-PROFESSORA JOSIANE KIERAS  – PSOL – 8

79-JESSICA PUSZKA – PSL – 8

80-CRISTINA SILVESTRI – PPS – 7

81-ROSELI ISIDORO – PDT – 7

82-PROFESSOR CUNHA FILHO – PSL – 7

83-FELIPE LUCAS – PPS – 6

84-PADRE ROQUE – PR – 6

85-BETO LUNITTI – MDB  – 6

86-GILBERTO RIBEIRO – PP – 6

87-MAURO BOBATO – PODE – 6

88-MARCOS VIEIRA – PDT – 6

89-ARILSON MAROLDI CHIORATO-  PT – 6

90-GOURA – PDT – 6

91-LUIZ CARLOS MARTINS – PP – 5

92-FRANCISCO BUHRER – PSD – 5

93-PAULO DEOLA – PP – 5

94-SANDRO ADAO – PDT – 5

95-ODILON BURGATH – PDT – 5

96-ALEXSANDRA BARROSO – PSL – 5

97-CASSIANO CARON – PSL – 5

98-ADRIANO DA SILVA – DEM – 5

99-MARCELLO RICHA – PSDB – 5

100-WALDIR LEITE – PSC – 4

101-HUSSEIN BAKRI  – PSD – 4

102-NILTON BOBATO – PCdoB – 4

103-PROFESSOR EULER – PSD – 4

104-PROFESSORA DANIELE – SD – 4

105-NETO GNATTA – PSB – 4

106-JOAO GERALDO BARROS – PSC – 4

107-EMARIELLY GEORGEA RAMOS – MDB – 4

108-ELZA CORREIA – PPS – 3

109-CHICO DA PRINCESA – PDT – 3

110-DR. ANTENOR – PT – 3

111-JOSE CUNHA UOPECCAN – MDB – 3

112-ADELINO RIBEIRO – PRP – 3

113-DOUTORA MALU VIEL – PSL – 3

114-TARCISIO – PSDB – 3

115-SOLDADO FRUET – PROS – 3

116-MAURO KNORST – PRB – 3

117-ANDRE BUENO – PSDB – 3

118-MARCELO ADRIANO – PPS – 3

119-DANIELA ZIOBER – PP – 3

120-CABO PINA – PV – 3

121-PIER – PTB – 3

122-FELIPE JULIANI – PSL – 3

123-GARY SMITH – PSL – 3

124-SABINO PICOLO – DEM – 2

125-MARISA GAZZOLA – PSL – 2

126-EDNEIA MARIA – PV – 2

127-PROFESSOR EDILSON – PROS – 2

128-HERIVELTO OLIVEIRA – PPS – 2

129-DELEGADO JACOVOS – PR – 2

130-MAURICIO LENSE – PPS – 2

131-ELIZEU LIBERATO – PR – 2

132-DR CID FERREIRA – PV – 2

133-CIR ALBIERI – PV – 2

137-VITAL – PRP – 2

135-GEORGE – PMN – 2

136-SANTANDER – PTC – 2

137-PÓ ROYAL – PSC – 2

138-PROFESSOR ABELINO – PSB – 2

139-TIO GERSON – PRP – 2

140-JULIANO KUNEN – PODE –  2

141-DELEGADO FERNANDO – PSL – 2

142-DO CARMO – PSL – 2

143-RODRIGO BOMBEIRO – PRP – 2

144-TIÃO MEDEIROS – PTB – 2

145-RENATO FREITAS – PT – 2

146-ALESSANDRO FREZATTO – PPS – 2

147-ANDERSON RIBEIRO – REDE – 2

148-DRA. ANDREZA ALBUQUERQUE  – PSD – 2

149-MISAEL JUNIOR – PSC – 2

150-MONICA MELO – PSL – 2

151-TERCILIO TURINI – PPS – 1

152-ROMEU FRIEDLAENDER – PMN -1

153-MARIA ALICE CORDEIRO – PRB – 1

154-GALO – PODE – 1

155-LUIZ FRANCO – PDT – 1

156-MEXICANO – PSB – 1

157-ODILA RAIZEL – PT – 1

158-JOÃO MENDONÇA – MDB – 1

159-MEIRE MAIA CLEVE – PSDB – 1

160-PROFESSORA ZENILDA – MDB – 1

161-SARGENTO TANIA GUERREIRO – PRTB – 1

162-ALCIDES DA ACOMAC – PV – 1

163-NOEMIA ROCHA – MDB – 1

165-DRA. ALAERTE MARTINS – PT – 1

166-SANDRO KALIL – PSL –  1

167-CORONEL NERINO – PSL – 1

168-PROFESSOR MARLUS FORIGO – REDE – 1

169-CELINA PRESTES – MDB – 1

170-SANSÃO MARIANO – AVA – 1

171-CORONEL LEE – PSL – 1

172-LUCIANA RAFAGNIN – PT – 1

173-FELIPE BRAGA CORTES – PSD – 1

174-PAULO DEMCHUK – PROS –  1

175-DR. NASSIB – PMN – 1

176-PROFESSOR MARCOS KLOSTER – MDB – 1

177-CIDE – PTB – 1

178-EDILSON GABRIEL – PT – 1

179-IVONE DO PT – PT – 1

180-DR. ESPOSTI – PP – 1

181-ALCIONE VALENTIM – PRTB – 1

182-KATIA DOS ANIMAIS DE RUA – SD – 1

183-ADRIANO AZEVEDO – PROS – 1

184-AIRES TOMAZONI – MDB – 1

185-ROSANA CRISTINA ANASTACIO – PRTB – 1

186-AGNALDO AVA –  1

187-SANDRO KUCZERA – PSC – 1

188-PROFESSOR DANIEL GARCIA – PODE – 1

189-URSO – PSOL –  1

190-ANGELA PAULISTA – PRB –  1

191-COBRA REPORTER – PSD – 1

192-COMANDANTE FERREIRA – PSC – 1

193-IVAN KAINGANG  – PHS –  1

194-PROFESSOR MARCELO – REDE – 1

195-MAURÃO MESSIAS – PODE – 1

196-EDISON FISCHER – PSL –  1

197-CRIS – PRP – 1

198-PASTOR LUCIANO BARUK – PODE – 1

199-ANDREZZA CORDEIRO – PSL – 1

200-KARLA MARIA TURECK PODE – 1

201-JADERSON JACARÉ – PMN – 1

202-PROFESSORA JOSI CRUZ – PT – 1

203-SOLDADO BRASIL – PMN –  1

204-ELIAS DA ENFERMAGEM – PPL – 1

205-FRAN – A MENINA DA JANELA  – PRP – 1

206-THIAGO BAGATIN  – PSOL  – 1

207-DIOGO BUSSE  – PPS – 1

208-KARL DIETZ  – PR – 1

209-RODRIGO DUCATTI  – PP – 1

210-GUTO KLOSOWSKI  – PHS – 1

211-ROBSON PADILHA – PT – 1

212-JUSSARA CARDOSO  – PDT – 1

213-JOSÉ RIBAS – PSDB – 1

214-FABIO AMORIM – PT – 1

215-TIAGO SERENATO – PODE – 1

216-NATAN SPERAFICO –  PP – 1

217-KARIME FAYAD – PRB -1

218-GABRIEL MONTEIRO – PRP – 1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Protected by WP Anti Spam